Консультации / Педиатрия

Хрипы и затрудненное дыхание у грудничка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может вызвать хрипы в горле и тяжелое дыхание у 2-х месячного малыша? Уже ни один раз были в больнице, и на дом врача вызывали, слушают, говорят все хорошо. легкие чистые, носик чистим регулярно, насморка не было и нет. Ничего подозрительного не слышат. Но хрипы не проходят. Аллергии у нас не замечалось. Подскажите что это может быть??? уже неделю так хрипит,дышит.
Здравствуйте! Может быть у вас дома слишком сухой воздух? Попробуйте поставить увлажнитель, поддерживайте влажность на уровне 50-70%. Проветривайте чаще, проводите влажную уборку. Промывайте носик малышу физ раствором 2 раза в день, не пользуйтесь аспиратором. Если состояние малыша вас беспокоит, покажитесь специалистам - ЛОРу и пульмонологу. Здоровья вам!