Консультации / Дерматология и косметология

Лицо в ужасном состоянии что делать

Добрый день. Мне 25 лет. Кожа лица всячески травмирована и воспалена. Начиная с переходного возраста стали появляться восполнениям, прыщи, поры очень расширены. В добавок ко всему я обзавелась отвратительной зависимостью (именно зависимостью вроде как курения - такую же мощную). В общем стаж всего этого безобразия больше 10 лет. Соответственно до ровной гладкой кожи тут как до Луны. За это время прошёл подростковый период, 2 беременности. Детям 3 и 1,5 года. Сейчас все ещё кормлю маленького грудью. Но за все это время улучшений небыло. Были, но такие короткие, что хватало только чтоб боле мене зажили болячки. (А болячки я сковыриваю по несколько раз). Много раз пыталась справиться со всем этим самостоятельно: от всевозможных средств высыпаний становится больше. От борьбы с ковырянием тоже ничего не помогает. Теперь же я понимаю, что нужно вмешательство профессионалов, при чем комплексное. Я ищу психолога для борьбы с зависимостью. И мне нужна консультация дерматолога-косметолога. я хочу получить кожу в хорошем состоянии, что мне нужно делать? Все по этапно. Какие врачи, какие анализы, какие процедуры, какие средства (щитовидку и гармони проверяла - вроде в порядке). Пожалуйста помогите, очень буду стараться и готова ходить на процедуры, делать домашний уход, но на дорогостоящие процедуры не имею возможности ходить(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде всего нужно отказываться от пагубной привычки - удалять воспалительные элементы. Таким образом Вы можете провоцировать появления рубцов, неровностей на коже, распространению инфекции. Так как Вы кормите грудью список препаратов, которые можно использовать, ограничено. Используйте умывание с АНА-кислотами ежедневно, два раза в день, после - крема с азелаиновой кислотой (Скинорен, Азелик). После отмены грудного вскармливания можно рассмотреть вопрос о назначении системно препаратов тетрациклинового ряда или контрацептивов с антиандрогенным эффектом. Удачи! С уважением, А.С.Бельтюкова