Консультации / Терапия

Стоит ли принимать противовирусное средство наряду с Цефтриаксоном

Здравствуйте! У меня такой вопрос: по рекомендации врача делаю уколы "Цефтриаксона", нахожусь я дома с ребенком, так получилось, что дочь "прихватила" какой-то вирус, ей врач прописал противовирусное. Нужно ли мне, чтобы не заразиться от нее,тоже начать прием противовирусного или нет?? Заранее спасибо!
Антибиотики на вирус не действуют. Но насколько нужно принимать противовирусные препараты с профилактической целью сказать затрудняюсь. Так как нет единого мнения. Лично я против вмешательство в иммунитет здорового человека
А может ли Цефтриаксон вызывать кашель? До уколов у меня его не было, а теперь появился сухой кашель?
Я подобную реакцию на цефтриаксон не встречал и в литературе она не описана