Консультации / Неврология

Последствие перинатального поражения ЦНС

Здравствуйте, Алла Васильевна! У меня следующий вопрос... Мы с мужем собрались усыновить девочку 2 месяца (г.р. 26.05.16) от которой отказалась мама, и при медицинском осмотре ребенка невролог поставил последствия перинатального поражения ЦНС., при этом все остальные специалисты написали здорова. Ребенок уже пытается держать головку на животике и когда тянешь за ручки и приподнимаешь головку тоже держит, вес набирает нормально, растет нормально,за погремушкой следит, взгляд фиксирует, единственное почти молчит (изредка пытается гулить), но мы это списываем на то, что с ребенком на протяжении 2-х месяцев никто не занимался ( У медсестер своих дел по горло! Покормили и все), питается безлактозной смесью NAN, сосет хорошо, ест приблизительно 120 грамм, иногда меньше , самостоятельно поворачивается на бок, принимает лекарства или нет нам пока еще не сказали (единственное что я знаю это то, что ей дают для лучшего пищеварения ферменты)Подскажите насколько нам нужно серьезно отнестись к этому диагнозу?
Здравствуйте. ПП ЦНС есть практически у каждого ребенка. Важно, какой степени тяжести эти последствия и как они проявляются. Чаще всего дети к 1 году жизни полностью восстанавливаются. У некоторых неврологические нарушения остаются на всю жизнь. С уважением, Алла Васильевна.
Спасибо за ответ! Скажите, из вышеперечисленных умений ребенка можно прийти к выводу, что у ребенка все в порядке?
Пока все умения соответствуют возрасту, кроме этого с 2 месяцев должен гулить и улыбаться в ответ.