Консультации / Неврология

ВЧД

Добрый день.Подскажите пожалуйста,моей малышке сейчас 3 месяца,родилась в 42 недели, 7\8 по Апгар, при рождении стоит диагноз ЗВУР 1 типа, церибральная ишемия 2 степени.Малышка постоянно вскидывает ручками;часто даже во снее;выпучивает глазки(см.Грефе);часто тресятся подбородочек,даже когда сосет соску;очень тревожно каждый раз засыпает, будь то день или вечер;во сне крутит постоянно головой из стороны в сторону, и хватается за головку, ладошки постоянно потные.Сейчас еще при засыпании стала делать глаза в кучу и при этом зрачки непроизвольно двигаются вверх и вниз. Окулист посмотрела глазное дно, вот заключение: Глазное дно: ДЗН округлые, бледно-розовые, с легкой монотонностью. Величина ДЗН нормальная. Контуры четкие.Артерии сужены, прсвет виден, равномерный. Вены полнокровны, просвет виден, равномерный. Диагноз:Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения АГНИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ. Сказала что у нас повышенное ВЧД. Сделали Нейросоноскопию. Заключение: Признаки повышения переферической сосудистой резистентности на уровне БА.Эхопризнаки венозной дисфункции. Так же сделали Энцефалограму. Заключение:Патологических изменений при исследовании не выявлено. Биоэлектрическая активность соответствует возрасту. Наш невролог посмотрела все результаты и сказала что все это нормально(кроме того что глазки в кучу сводит) и никакого лечения не требует,что никакого ВЧД у нас нет.На все вышеперечисленные жалобы сказала, что это нормально.Скажите так ли это,или нам все же нужно какое то лечение.Я вижу что малышку что-то тревожит. 0
Такие сомнения в квалификации своего невролога могут быть развеяны проведением очной консультации независимого эксперта.