Консультации / Отоларингология

КСВП процедура проведения

Сын, 4 года, диагноз аутизм. Особых проблем со слухом нет, однако из за задержки речевого развития и трудности произношения, рекомендовано проведение КСВП. В разных центрах разная информация, где то говорят ТОЛЬКО спящему, где то можно в состоянии спокойного бодровствования. Не понятно почему такая категоричность. Можно ли все таки провести не спящему но спокойно лежачему ребенку данную процедуру или это снизит на нет всю информативность?
Добрый день! Процедура записи КСВП длительная, около 1,5-2 час. Если Вы уверены, что Ваш малыш сможет ее перенести спокойно, можно ее проводить и при бодрствовании. Доброго здоровья Вам и вашему малышу!