Консультации / Педиатрия

Киста надпочечника

Добрый день Виктор Евгеневич,у меня такая ситуация ,моему сыну сейчас 2,5месяца,родился 3,370кг 55см 8/8б по шк.Апгар,за 2 месяца набрал 2,760кг а рост увеличился на 5см,на 33 неделе беременности по узи ставили кистозное образование правого надпочечника,после рождения малышу в 1 месяц сделали узи :киста правой почки (размеры 15*13мм,анализ мочи в норме,в 2 месяца по узи киста правого надпочечника размеры 16*16*11мм,v=1,4мл,пиелоэктазия слева,анализ мочи в норме,по назначению врача в 2,5 месяца (то есть сегодня)сделали узи: признаки образования правого надпочечника (кровоизлияние?)размеры 7.0*7,8мм,пиелоэктазия слева,также сдали кровь на NSE результат 28,9нг/мл.Что это означает?если это образование уменьшилось в размерах возможно ли что оно рассосется со временем?врач который делал узи сказал может это кровоизлияние..и еще вопрос что для малыша в таком возрасте безопаснее КТ или МРТ,врач онколог сказала КТ будем делать под наркозом ,но я думаю МРТ безопаснее,просто в нашем городе нет онколога,мы едим в другой город (4часа на машине ),но после последнего узи я позвонила онкологу чтоб уточнить дату приема,но когда она узнала что размеры образования уменьшились,сказала пока не приезжайте,делайте через месяц еще раз УЗИ надпочечников и почек, и тогда приедете,то есть малышу будет 3,5месяца,а в ответ на мой вопрос про анализ крови на NSE ,она сказала что у вас доброкачественная опухоль,что Вы думаете ,очень жду Вашего ответа,заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, я согласен с мнением Вашего врача, что скорее всего речь идет о доброкачественном образовании. В этом случае можно выполнить обычное УЗИ через некорое время для контроля