Консультации / Дефектология

Плохо разговаривает в три года ребенок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дочке три года очень мало разговаривает. Отдельно много слов говорит, а предложениями очень мало. Цвета различает, до пяти считает. У нас передних зубов нет, обломаны под корень, может ли это влиять на речь. Ну вот сейчас нам исполнилось три года каждый день появляется новое слово. Можно ли что-то пропить, чтобы речь стала лучше.
Добрый день.Зубы не влияют на становление и развитие речи.Отсутствие их может вызвать только нарушение в произношении звуков.Чтобы "что-то пропить"Вам необходимо обследовать ребенка у невролога.Возможно у Вас в родах либо дородовом периоде были проблемы и это не могло сказаться на развитии ребенка.Пройдите обследование у невролога,он и назначит препараты ,необходимые для того,чтобы дать толчок развитию речи.