Консультации / Маммология

Очаговые образования правой молочной железы

Пол года назад сильно начала болеть грудь, щитовидка в норме, гормоны тоже! сходила на узи молочных желез, показало фиброзно-кистозную мастопатию. Протоки расширены до 2.1 мм. В правой мж в в/н квадратные эхогенные образования 4,0 х 3,0 мм, гипоэхогенные образования 4,8 х 3,9мм, 5,0 х 3,7. Заключение-очаговые образования правой молочной железы. Пропила мастодинон, пользовалась прожестожелем и без результатно. Маммолог говорит просто наблюдать.... Подскажите какие могут быть мои действия? Не могу спокойно наблюдать как образования растут(
В данном случае важна терминология. Понятие"очаговое" образование может подразумевать либо кисту, либо фиброаденому. При наличии кисты предполагается наблюдение, при фиброаденоме - лечение у маммолога.