Консультации / Педиатрия

Что значит общий стол для ребенка старше 1 года

Что значит общий стол для ребенка старше 1 года, как определить находится ли ребенок на общем столе. В семье все едят соленое, острое,жареное
Здравствуйте! Это образно так говорится, что ребеночек на общем столе, но это не значит, что ему в таком возрасте можно давать жареное или сладкое, колбасы или копчености, маринады или блюда с острыми приправами. Вы просто кроме молока или смеси вводите все продукты, которые можно есть и взрослому человеку - мясо, рыба, хлеб, яйца, овощи, творог, фрукты и т.д. Но! не пельмени или котлеты. Готовиться блюда должны как того требует возраст ребеночка и степень зрелости его ЖКТ. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Что значит общий стол для ребенка старше 1 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.