Консультации / Педиатрия

Что значит общий стол для ребенка старше 1 года

Что значит общий стол для ребенка старше 1 года, как определить находится ли ребенок на общем столе. В семье все едят соленое, острое,жареное
Здравствуйте! Это образно так говорится, что ребеночек на общем столе, но это не значит, что ему в таком возрасте можно давать жареное или сладкое, колбасы или копчености, маринады или блюда с острыми приправами. Вы просто кроме молока или смеси вводите все продукты, которые можно есть и взрослому человеку - мясо, рыба, хлеб, яйца, овощи, творог, фрукты и т.д. Но! не пельмени или котлеты. Готовиться блюда должны как того требует возраст ребеночка и степень зрелости его ЖКТ. Здоровья вам!