Консультации / Урология

Перевязки дома после обрезания

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, пришел в поликлиннику к урологу, поставили диагноз рубцовый фимоз, направили в другую больницу в нашем городе, т.к. в нашей не делают операции, сделали обрезание. Выписали из больницы на 4-ый день, сегодня 6 день прошел, вопрос таков. Когда выписывали из больницы лечащий врач сказал, что у меня там все, очень даже хорошо и бояться мне чего то там нет необходимостию, сказал до заживления делать перевязки (мазать шов зеленкой, ну и бинтиком все это дело прикрыть). Сегодня пошел просто показаться уже тому врачу (в нашу поликлиннику), что направлял, он посмотрел и тоже сказал, что все прекрасно, НО он сказал, что дома, мне нужно просто мазать зеленкой и все, не нужно ни каких бинтов, пусть рана заживает быстрее, ходить дома голым если есть возможность, ну или в хб трусах. я ему сказал, что врач говорил бинтик до заживления и тд., но он настаивал, что нет необходимости, типо если пойдешь куда, то да, бинтик, а дома голый ходи. 1.) хотелось бы ваше мнение услышать на этот счет, что посоветуете, как ходить дома? 2.) швы пока не отошли, в какой период времени они отойдут, если как говорят врачи у меня все хорошо? 3.)про спорт, секс и тд, лечащий врач так же сказал, что как заживет можно приступать, но что подразумевалось под "заживет" (как я понял, когда швы отпадут?) и каковы тогда примерные сроки, особенно с сексом? данные вопросы №2 и №3 у врачей забывал спросить, так как по не понятной мне причине, в момент диалога они вылетают напрочь из головы обратился сюда еще по той причине, как выяснилось сегодня, что лечащий врач в больнице, что оперировал, ушел в отпуск, и в нашей поликлинники сегодня врач сказал, что с завтрешнего дня он тоже в отпуск. подскажите пожалуйста, заранее спасибо
Сделайте фото и пришлите сюда
вот, не знаю, должно быть видно
К вопросу приложено фото
Заживает хорошо. Дома можно ходить как в трусах, так и без, всё равно. Швы- Смотря каким материалом зашивали. Секс осторожен не ранее , чем через 3 недели. Спорт через 4 недели. Мастурбация через 2 недели - осторожно.
большое спасибо!
подскажите пожалуйста последний момент, возникший сегодня. Врачи мне говорили, пока швы не отпадут, подавляй эрекцию. утром проснулся, девушка вышла из душа, как бы не старался не думать и не смотреть, член возбудился, причем так не хило, утренние стояки немного по другому ощущаются, побаловав себя картиной моей голой девушки, решил что все, ладно, хватит, ничего не делал, ни мастурбировал ни чего, просто смотрел. спустя минуту другую стояк упал. Спустя минут 10 слева на участке кожи между головкой и швом (ну или просто слева под швом, точнее из двух этих вариантов не могу определить) в первые появилось какое странное ощущение, болью не назвать, не болит, а как будто щекочет, ну или просто царапает под кожей, ощущается тоже не сильно и не постоянно, бывает несколько раз с интервалами в секунд 10-30, а бывает раз -два в мин 20, но просто по началу внимание сильно привлекала данная штука (на данный момент уже час прошел) сначала подумал мб это никти начинают расходиться и там типо конец какой то внутри торчит и касется чего либо, но потом думаю лучше спросить у вас на всякий случай так же отмечу, что со швами все впорядке, все хорошо внешне как и было. так же обозначу, что 8 день пошел после операции, мб швам пора отпадать. так же вчера почти полностью сошел отек этой самой кожи между швом и головкой, немного осталось справа, но впервые с момента операции я смог осторожно оттянуть кожу от головки, что раньше было невозможно из-за отека. после этого стояка отек вернулся, причем только справой стороны, ну прям совсем чуть чуть, слевой, где есть данное ощущение все впорядке, отека нету вообще что это может быть?? еще раз заранее благодарю!
Швы или снимают , или они рассасываются . Я Вам написал - смотря чем зашивали. Сами нитки не отпадают. Если будет опять смотреть на голых девушек - могут начаться неприятности - решать Вам.
1.)не, до необходимых сроков с девушками теперь покончено, насчет ниток вспомнил точно, что зашивали кетгутом. ну а насчет этих неприятных ощущений, можете что-нибудь сказать, я максимально точно постарался передать их? с чем это может быть связанно? (кстати, в течении сегоднешнего дня, после того как написал прошлое сообщение, ощущения прошли и не было, не так давно начал это же ощущать теперь на правой стороне, тоже не сильно, болей нет, причем слевой больше нет их, и бывает что или отдает или просто там тоже в основание члена ближе к мошонке, мб это всязанно все? и лимфоузлы во всем замешаны? если мои предположения верны то что делать тогда?) 2.)по поводу неприятностей, если список большой то укажите, пожалуйста, хотя бы краткую часть возможных "неприятностей", чтобы в случае чего знать и сразу же обратиться куда необходимо жду вашего ответа и больше беспокоить не буду, Спасибо!
Видимо немного повредился шов, который в спокойном состоянии зажил. Основное осложнение - воспаление . У вас его нет .