Консультации / Неврология

Ишемия головного мозга

Здравствуйте, меня интесует вопрос, можно ли заниматься спортом при ишемии головного мозга. У меня первая степень. Мне 35 лет. В 13 лет поставили диагноз приходящее нарушение кровообращения головного мозга. Был микроинсульт раза 3 легкий. С тех пор физически ничего не могу делать т. к чувствую немение языка, пальцев рук, тяжесть в голове, ухудшение памяти, жить тяжело, все время себя берегу. Работаю на легком труде в доме культуры. Хотелось бы заняться спортом, но незнаю можно ли. Плавать не могу 5-6 взмахов рук в воде и силы меня покидают, а мышцы напрягаются. Сердце то гляди выпрыгнет. На плаву могу продержаться секунд 5-10 и все. Посоветуйте как мне быть. Каждый день на ночь пью кардиомагнил 75 мг для разжижения крови. Личной жизни никакой. Постоянная дипрессия. Сил нет. Это длится с 13 лет.
Здравствуйте! Занимайтесь на здоровье - начните с подготовительных упражнений - растяжки. Сразу сильно нагружаться плохо. Обязательно сделайте МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов головного мозга. С уважением, доктор Малахов И.Ю.