Консультации / Психология и психиатрия

Мать ходит голая перед сыном

Здравствуйте, я - мать-одиночка, у меня есть сын, ему 10 лет. С рождения сын видел и порой видит меня голой или в трусах, когда жарком дома или когда я в душе. Я не чувствую перед ним смущения, не испытываю желания покрасоваться перед ним голой, да и он спокойно и обыденно воспринимает маму такой, какая она есть. Но подруга считает, что я ращу сексуального маньяка, что в переходном возрасте он может меня изнасиловать. Я считаю, что культура тела, привитая с рождения, наоборот научит сына видеть в женщинах не "запретный плод", а прежде всего человеческие качества. Но тут возникли сомнения в моей голове. Посоветуйте, как быть?
Кроме всего прочего это определяется культурой того общества, в котором вы живёте. В каких-то странах и культурах это относительно приемлемо, в каких-то на подобное поведение налагается строгий запрет, связанный с "инцестуозной окраской" подобного поведения и нарушения границ. Маньяка вы может быть и не вырастите, но я бы крайне не рекомендовал подобного поведения, подобной формы "излишней близости и безграничности", как правило это с лёгкостью может приносить большое количество психологических/психических проблем для ребёнка и в настоящем и в будущем, причём независимо от его пола. П.Ю.