Консультации / Педиатрия

Здраствуйте я бы хотела проконсультироваться насчет запора

У нас такая проблема, нам 4 месяца мы сами не какаем,какаем с помощью клизмы,подскажите как помочь ребенку и что ему можно дать?
Добрый день! На каком кормлении ребенок? ГВ или ИВ? как я могу ответить на ваш вопрос, если вы не указываете такой важной информации? Клизмы - точно не выход!
на ИВ, давали и слабительные но нам ничего не помогает
Значит, даете тяжелую и не подходящую смесь, которая трудно переваривается. Слабительные - тоже не выход, нужно разбираться с питанием. нужно менять ее на более легкую - фрисопеп, нутрилон пепти гастро, а также отпаивают ребенка укропной водой и курсом дают пробиотики (бифидум)
спасибо, у нас они такие есть или нету надо посмотреть