Консультации / Педиатрия

Лечение при пневмонии

Добрый день! Дочери 6 лет- диагноз пневмония по рентгену поставили 9.08 числа. Назначили Лечение: роцефин 1,0х2 Р.д - 7 Дн Бактерии Ингаляции -бЕродуал 20 кап и физраствор Зодак Кипферон полидекса Анализы сдавали ещё до лечения назначенного. вопрос: при данном анализе крови . Правилтно ли назначено лечение? И нужны ли в данном случае уколы антибиотиков?
К вопросу приложено фото
Добрый день! При пневмонии антибиотик нужен обязательно, об отказе от них не может быть и речи. Единственное, что можно было бы назначить антибиотик для приема внутрь, но вероятно, у доктора были основания по результату осмотра и рентгена назначить уколы. Кровь тоже говорит о воспалении, поэтому не вижу причин сомневаться в назначенном лечении. Единственное, я бы поменяла Кипферон на Виферон - именно его зачастую применяют в педиатрии. Разница состоит в том, что в вифероне кроме интерферона есть еще антиоксиданты, которые усиливают противовирусное и иммуномодулирующее действие. Если присутствует кашель, то подключают еще эреспал. Выздоравливайте!