Консультации / Терапия

Головные боли в висках 37 4 боли с груди и все в течении месяца

Здравствуйте! в начале июля сильно заболела голова, и сопровождалась температурой 37,4 и кашлем. Врач решила что это возобновление бронхита, который был в апреле этого года(тогда пропила флемоксин солютаб и джозамицин, температура и головная боль ушли, а кашель так и продолжался). В июне при моих симптомах мне назначили ципрофлоксацин, который я пропила 10 дней, однако температура осталась. Врач сказала что это послеболезненная слабость, назначила иммуностимулирующие уколы- препарат деринат. Температура держалась ещё 2 недели, потом на неделю ушла, я сделала прогревание горчичниками, кашель с отхождением мокроты и головная боль были почти всё это время. И потом 5-го августа вернулась головная боль, температура 37,3. Флюорография чистая, кардиограмма в норме, биохимия в норме, повышены нейтрофилы 78,8%, понижены лимфоциты 15,9%, моноциты 3%, онкомаркеры в норме. Что это может быть??Что ещё сдать чтобы понять чем я болею больше месяца??
Добрый день. Скорее всего, в первый раз было либо действительно обострение хронического бронхита, либо ОРВИ. Вероятно, действительно имел место так называемый "температурный хвост", - небольшое повышение температуры после ОРВИ или бактериальной инфекции, продолжающееся до 1-3 мес. после завершения заболевания. Сейчас либо вновь начинается обострение хронического бронхита, либо новое ОРВИ. Судя по ОАК, имеется небольшой иммунодефицит. Сейчас имеет смысл побольше пить(чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.), больше отдыхать, иммуномодулирующие (виферон в суппозиториях в возрастной дозировке).