Консультации / Педиатрия

Не спит по ночам

Здравствуйте, ребеноч­ку год и семь, с рожд­ения плохо спит. И се­йчас по ночам просыпа­ется около пяти шести­ раз. Надо ему пить м­олоко или компот, про­бовалиине давать, еще­ хуже, кричит и ничем­ не успокоить. Узи де­лали все хорошо. Проп­или настойку брома, н­е помогло. Роды были ­тяжелыми, первыми, ро­дился 5 кг 80 г. Как нам наладить сон ребенка, и что сделать чтобы он спал всю ночь не просыпаясь. Пожа­луйста помогите...
Добрый день! настойка брома - это не лечение, да и я вообще в шоке, что такое сейчас назначают. Обратитесь к хорошему неврологу, проблема решается назначением нормальных ноотропов (фенибут, магне в6, пантогам в первой половине дня). Также нужно анализировать питание ребенка:цельное молоко детям до 2 лет вообще нельзя, это тяжелый для переваривания продукт и может нарушать пищеварение, а оно - сон. Поэтому не лишним будет еще сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз и пересмотреть рацион питания. Здоровья Вам!