Консультации / Стоматология

Что это такое

Сделали год назад зуб, почистили каналы и восстановили правую стенку, вроде семерка..Месяц назад сьела твердый огурец, зуб начал очень болеть, воспалился лимфоузел, через неделю всё прошло, благодаря обезболивающим. 4 дня назад сьела яблоко. та же история, опять опух, но в этот раз уже лимфоузел нереально твердый и большой, почти как грецкий орех, больно всегда. даже с таблетками, даже когда не двигаю головой. К кому идти? Никогда такого не было, но началось всё с зуба. соответствено, к стоматологу? Что оно такое? Начинает опухать щека.
Здравствуйте! Скорее всего это периодонтит.Лутьше всего обратится к тому же врачу у которого вы были и перелечить этот зуб.И желательно как можно скорее,пока не начались более серьезные осложнения. Выздоравливайте!