Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможность заражения бешенством

Добрый день! Скажите, пожалуйста, читала что существует вероятность заражения бешенством воздушно-капельным путем. Ехала с годовалым ребенком в душном не проветриваемом автобусе, рядом ехал мужчина с больным котом (чем не известно), прямого контакта с животным не было. Есть ли возможность передачи вируса в данной ситуации?
Здравствуйте! Заразиться бешенством без прямого укуса , или ослюнения невозможно, т.к. вирус не очень устойчив в окружающей среде.