Консультации / Хирургия

Гемангиома у ребенка 3 5 месяца

Добрый день! Нам 3,5 месяца, у нас гемангиома на левой половой губе и чуть на сгибе, 3 недели делаем компрессы каплями тимолол 0,5% 3р/дн., по результатам она стала чуть светлее и не такая бугристая, но появилась корочка, очень переживаю по этому поводу, подскажите нужно ли дальше продолжать делать компрессы, и чем сейчас обрабатывать корочку, т.к. есть трещинки??? И можно сейчас нам делать прививку БЦЖ, я слышала что прививки могут провоцировать рост гемангиома?!? Фото прилагаю. СПАСИБО.
К вопросу приложено фото
Добрый день, спасибо за обращение. Это состояние не противопоказание для вакцинации. Смело идете на прививку.По поводу эффективности данных компрессов ничего не отвечу, т.к. у данного препарата нет официальных зарегистрированных показаний для лечения гемангиом. Как правило, гемангиомы самостоятельно проходят с возрастом. Желаю вам успехов и здоровья.