Консультации / Педиатрия

Рвота

Рвет с первого дня не смотря что ещё даже молока нет в груди . Спросила медсестру говорит что из за газов или перед как покакать да действительно уже неделя нам а боюсь даже в туалет сходить перед тем как пукнуть или какает наченает какбудто рвать боюсь что в горле застрянет . Это нормально или нет .
Добрый день! Конечно, не нормально! И непонятно, чем кормите ребенка, раз молока нет.. если смесью, то значит не подходит смесь, трудно переваривается, вот и рвет ребенок, вот и проблема с газообразованием и стулом! Нужно срочно менять смесь на более легкую и качественную (фрисопеп, нутрилон комфорт). Если грудью кормите, то нужно анализировать питание мамы (часто так бывает от молочного в рационе). Исключается все молочное из рациона мамы - это очень важно, так как именно этот белок усиливает спазмы в животике. Ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.