Консультации / Травматология и ортопедия

Вальгустная деформация стоп

Добрый день. Моей дочери 8 лет . Ставят диагноз Вальгустная деформация стоп, плоскостопия нет. Один врач говорит, что нужна операция, другой -не нужна. Разъясните пожалуйста, что нужно для лечения ребенка при таком диагнозе? Снимки прикладываем
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На представленных рентгенограммах патологии нет. Хотя и выполнять рентгенограммы стоп нужно с нагрузкой для правильной оценки. Вряд ли, ваш ребенок нуждается в каком-либо лечении. "Вальгусная деформация стоп" и "плоскостопие" - фактически, синонимы одного и того же состояния. Получается, что ваши диагнозы противоречат друг другу. Что беспокоит ребенка (если, вообще, беспокоит)? Какую операцию предлагают? Введение подтаранного импланта? Представьте, пожалуйста, фото стоп ребенка: стоя - фас, профиль; стоя на носочках - вид сзади; стоя на пятках - профиль.