Консультации / Педиатрия

Чмокает при сосании

Нам 5 месяцев,весим 7300. родились в 35 недель. Сиську не взяли. 4,5 месяца кушали с бутылочки сцеженное молоко, сейчас кушаем смесь Нестожен т.к. молока не стало. Где то месяцев с 3 кушаем только во сне, когда бодровствует не берет бутылочку, хотя видно что кушать хочет.Выжидала даже 6 и 8 часов, все равно не берет. Крутит головой, кривляется, бывает улыбается)))) и выталктвает язычком, хотя при всем при этом чмокает язычком. А еще она очень сильно причмокивает (захват соски правильный) и сама бывает этого пугается и молоко прям брызжет из боков на губах. Бывает и во сне крутит вертит головой. Бутылочка у нас Авент и соска силикон с двумя дырочками. Раньше была бутылока Nuk с соской латекс, не подошла нам. Анализы все сдали и кал и мочу, все хорошо. Были в 3 месяца у невролога, тоже все хорошо. Наступает время когда ребенок меньше спит и я никак не могу приучить ее сосать бодровствуя. Подскажите...почему так сильно чмокает и почему не кушает бодровствуя???
Здравствуйте! Чмокает, потому что голодна, хочет есть, не берет бутылочку - так бывает и часто, ничего в этом такого нет, можно попробовать кормить малышку с ложки, есть такие специальные ложки фирмы медела, для малышей, которые не хотят есть из бутылочки. И начинайте уже вводить прикорм, чтобы девочка привыкала кушать во время бодрствования. Даже если она отказывается кушать, все равно кормите ее, отвлекайте малышку любым способом. Удачи вам!
Консультация врача педиатра на тему «Чмокает при сосании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.