Консультации / Педиатрия

Чмокает при сосании

Нам 5 месяцев,весим 7300. родились в 35 недель. Сиську не взяли. 4,5 месяца кушали с бутылочки сцеженное молоко, сейчас кушаем смесь Нестожен т.к. молока не стало. Где то месяцев с 3 кушаем только во сне, когда бодровствует не берет бутылочку, хотя видно что кушать хочет.Выжидала даже 6 и 8 часов, все равно не берет. Крутит головой, кривляется, бывает улыбается)))) и выталктвает язычком, хотя при всем при этом чмокает язычком. А еще она очень сильно причмокивает (захват соски правильный) и сама бывает этого пугается и молоко прям брызжет из боков на губах. Бывает и во сне крутит вертит головой. Бутылочка у нас Авент и соска силикон с двумя дырочками. Раньше была бутылока Nuk с соской латекс, не подошла нам. Анализы все сдали и кал и мочу, все хорошо. Были в 3 месяца у невролога, тоже все хорошо. Наступает время когда ребенок меньше спит и я никак не могу приучить ее сосать бодровствуя. Подскажите...почему так сильно чмокает и почему не кушает бодровствуя???
Здравствуйте! Чмокает, потому что голодна, хочет есть, не берет бутылочку - так бывает и часто, ничего в этом такого нет, можно попробовать кормить малышку с ложки, есть такие специальные ложки фирмы медела, для малышей, которые не хотят есть из бутылочки. И начинайте уже вводить прикорм, чтобы девочка привыкала кушать во время бодрствования. Даже если она отказывается кушать, все равно кормите ее, отвлекайте малышку любым способом. Удачи вам!