Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. Ребенку 1,5 года. появились какие то высыпания на лбу, ходили к дерматологу, сказали что надо исключить творог с добавками - исключили, но высыпания так и не прошли. Еще они начали чесаться, чешет их даже ночью.... подскажите можно ли это считать аллергией, если да то какой может анализ сдать на возможную аллергию, или это все же что то другое. Спасибо.
Это может быть и аллергия , и инфекция кожи, и сочетание аллергии с вторичным инфицированием аллергичеких рчагов. Лечение разное. Обратиться следует к аллергологу ( кроме дерматолога), кроме всего прочего ( лечения наружного и поддерживающего внутрь) - для обследования по поводу аллергической настроенности, но прежде всего - кожу нужно смотреть ( по осмотру иногда выводов можно сделать больше, чем по анализам!)