Консультации / Педиатрия

Плохо ест с бутылочки

Нам 5 месяцев,весим 7300. родились в 35 недель. Сиську не взяли. 4,5 месяца кушали с бутылочки сцеженное молоко, сейчас кушаем смесь Нестожен т.к. молока не стало. Где то месяцев с 3 кушаем только во сне, когда бодровствует не берет бутылочку, хотя видно что кушать хочет.Выжидала даже 6 и 8 часов, все равно не берет. Крутит головой, кривляется, бывает улыбается)))) и выталктвает язычком, хотя при всем при этом чмокает язычком. Бывает и во сне крутит вертит головой. Бутылочка у нас Авент и соска силикон с двумя дырочками. Анализы все сдали и кал и мочу, все хорошо. Были в 3 месяца у невролога, тоже все хорошо. Наступает время когда ребенок меньше спит и я никак не могу приучить ее сосать бодровствуя. Помоги что делать, вся измучилась....может какие есть специальные бутылочки или как мне быть???
Добрый день, любит ли малыш пустышку? С уважением, Климова Ю.А
Пустышку взяли только в 4 месяца, с ней только засыпаем, так выплевывает. Пустышка латексная Nuk.
Еще раз здравствуйте. Предпочитает пустышку бутылке. Уберите пустышку или крайне минимизируйте. В остальном тактика правильная Кормим на сон (на засыпание), во сне, на просыпание. Детки на ГВ так и сосут. Во время бодрствования сосут коротко, для контакта именно с 3 мес. Так что Ваш ребенок ведет себя совершенно естественно. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое. Если убираю пустышку, то сосет пальчики?! это нормально? а еще она сильно чмокает когда срсет бутылочку.
Добрый день! Облизывать, изучать рот, пальчики - нормально. Успокаиваться как с пустышкой сосанием пальцев - запрещено. Чмоканье может быть связано с тем, что из-за нескольких предметов для сосания прикладывание не идеально. Или же есть анатомические особенности.. С уважением, Климова Ю.А.