Здравствуйте, после ФГДС мне поставили диагноз дуодено-гастральный рефлюкс, диффузная гастропатия. На УЗИ выявили перегиб желчного пузыря. У меня уже больше полугода ночной метеоризм, вздутие, постоянная усталость, сонливость, а месяц назад открылась рвота на любую пищу, постоянная тошнота. Препараты прописали - церукал, иберогаст, карсил. Диета №5. Не помогает. Скажите, можно ли решить мою проблему хирургическим путем (диета провоцирует у меня приступы эпилепсии).
Отвечает Афанасьев Максим Викторович
гастроэнтеролог
Необходимо дообследоваться и уточнить причину ваших симптомов, а потом решать что делать.