Консультации / Стоматология

Слишком широкая коронка

Установили коронку на нижний 6 зуб - металлокерамика. Зуб перелечивали, установили метал вкладку и сверху коронку. Коронка слишком округлая, мешает языку. Но 2 ортопедов отказались переделывать. Когда вскрывали зуб, после первой коронки - зуб был черный. Панорамный снимок прилагаю. ВОзможно ли установить новую хорошо прилегающую коронку? Из под коронки идет сильный запах, несмотря на флосс и ирригатор.
К вопросу приложено фото
Могу предположить, что запах из-за некачественного прилегания коронки и кармане между 6 и 7 зубами. Выход из этой ситуации есть, необходимо устранить карман, сделать небольшую хирургическую коррекцию и изготовить новую коронку, в том числе и на 7 зуб.