анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, сыну 6 месяцев, беспокоит то, что днем спит через каждые два часа от 20мин и до 2часов, чаще всего два часа спит в вечернее время. Укладываю его спать в 21:00-21:30 спит всю ночь до 06:00-07:00. Иногда просыпается один раз покушать около 02:00-03:00 ночи. Набирает вес хорошо, активный, ползает, садиться, встает у опоры на ножки. Делали НСГ в 3,5-4 мес, патологии не выявлено. Скажите пожалуйста стоит ли волноваться или это его индивидуальная особенность? Заранее спасибо за ответ
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
это, конечно, может быть индивидуальной особенностью. Однако,я бы все-таки рекомендовала консультацию с грамотным неврологом, чтобы убедиться, что с ребенком все хорошо!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Подскажите из-за чего это может быть?на что стоит обратить внимание?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Если ребёнок спит мало, короткими промежутками, он не высыпается, поэтому спит часто. Зачастую это обусловлено повышением векириверепного давления. Но лучше в ситуации разберётся невролог при очной консультации.
Плюс нейросонограмма так же очень нужна, она информативна
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся