сердце

анонимно
Здравствуйте!мне 20 лет,у меня часто сильно и быстро бьеться сердце,из за этого повышаеться давление.была у терапевта она сказала,что у меня расстройство нервной системы.пью успокоительные ново-пассит.стоит ли мне беспокоиться ?что мне с этим делать?заранее спасибо!

Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! Учащенное сердцебиение, чувство кома в горле, нестабильное АД в Вашем возрасте чаще всего - проявления нейроциркуляторной дистонии. Прием успокоительных сборов, ведение здорового образа жизни помогут Вам справиться с этим.