Консультации / Кардиология

стеноз аорты

Здравствуйте! , У мамы после проведения процедуры ЭХО доктор поставил диагноз: атеросклероз аорты, стеноз аортального клапана, ускоренный поток крови по легочной аорте. Скажите пожалуйста, нужна ли в этом случае операция? Но доктор сказал, что "дырочка" небольшая ( ЭКГ всегда была хорошая). Спасибо!
Здравствуйте! Очень мало данных для заключения о состоянии Вашей мамы, нужен подробный протокол ЭхоКГ.