Консультации / Отоларингология

С первого дня рождения выделения из правого ушка моему малышу сейчас 10 дней от роду

с самого рождения у него в правом ушке заметили корочку темно желтоватую по всей ушной раковине и снаружи мочка ушка, предположили что плохо его при рождении помыли, затем уже дома обратили внимание на выделения на его шапочке с правой стороны, ушко обработали от выделений влажным тампоном из ваты. Сегодня снова с утра так же и мы почистили специальной ватной палочкой с ограничением и вытащили из ушка кусочек засохшей этой вот жидкости. Он при этом не плакал вел себя спокойно. Не знаю что это гной или сера. Затем его накормила грудью жена и он сейчас спит. Помогите пожалуйста советом очень Вас прошу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На чепчике точно не серные массы. Похоже на гнойные выделения , которые бывают или при наружном или среднем отите. Обязательно показаться лор врачу. Закапывать можно диоксидин или мирамистин в теплом виде. Без осмотра врача отипакс или спирт не капать!
Сходили сегодня к лор врачу даже двум. Один осмотре и второй глянул и сказал что это была внутреутробная инфекция. Ушко не поврежденно и барабанная перепонка тоже. Выписали капли Левоксимед 0.5% 3 раза по 1 капли но перед этим обрабатывать перекисью 3% и ампицилин по 250 мг утром и вечером укольчики. Малыш не плачет не волнуется при осмотре ушка и обработке. Пожалуйста прокоментируйте это очень Вас прошу и если что можете добавьте.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Лечение все правильно должно быть с антибиотикотерапией. И ушко перед закапыванием рекомендуется обрабатывать перекисью водорода.