Консультации / Стоматология

Временная пломба

Добрый день. Был кариес почистили все поставили пломбу, в течении недели зуб ныл постоянно, не мог жевать той стороной где он расположен. В итоге я не выдержил и пошел снова на прием и мне сказали что дентин зуба очень чувствительный и пломба давила и создавала неприятные ощущения. Поставили временную как сказали лечебную пломбу на полгода, сказали потом придти и поставят нормальную. Вопрос почему так долго надо ходить с временной пломбой?? Спасибо
Здравствуйте! Действительно есть такие препараты,которые необходимо устанавливать в кариозную полость зуба на довольно таки длинный срок (например кальцийсодержащие препараты) для большего эффекта.Потому ничего страшного в этом не вижу. Выздоравливайте!