Консультации / Педиатрия

Кашель без других симптомов

Сыну 1,9, второй день влажный кашель приступами, других симпотимов нет, кроме режущихся зубов! Кашель начинается резко, слизь не отхаркивается, покрасней мере я её не видела. Кашель начался, после приезда в гости к бабушке, в квартире есть кот и курящий дедушка, может аллергическое? До этого в этом же доме начиналась сильная потница (сыпь мелкая красная) Есть необходимость идти к врачу , мы иногородние тут, домой только через пять дней
Добрый день! Высыпания и кашель - это признак ОРВИ, это распространенный для лета вирус. Кашель вообще не типичен для прорезывания зубов, тем более, что на фоне прорезывания зубов падает иммунитет ребенка, поэтому они часто болеют ОРВИ. В первую очередь нужно бороться с инфекцией, так как именно она - причина развития болезни. Для этого назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также ребенка отпаивают подкисленными напитками (ягодные морсы, чай с лимоном), дают аскорбинку в драже - эти меры нужны для выведения интоксикации и вируса из организма, для борьбы с кашлем назначается эреспал. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.