Консультации / Кардиология

Нарушение ритма сердца

здравстуйте Антон Владимирович. Меня зовут Андрей мне 36 лет с мая 2016 года меня беспокоят перебои в области сердца, замирания, тяжесть в области сердца,чувство не полного вдоха, появляется чувство страха остановки сердца. В результате этого снижается настроение. Обращался к кардиологам. Проведено обследование: экг -ритм синусовый 57 ударов в минуту. ЧПЭФИ -данных за патологию синусового узла и АV-соединения не выявлено,пароксизмов че-entry не спровоцировано. Холтер -зарегистрировано 816 наджелудочковых и 198 желудочковых экстрасистол. Синусовый ритм,выраженной брадикардии не зарегистрировано,минимальная ЧСС 40 в минуту в ночные часы.Узи сердца-дополнительная хорда в левом желудочке апикальная.Полости сердца не расширены. Пролапс задней створки митрального клапана,регургитация 1-2 степени (ПСМК провисает в левое предсердие до 5 мм .Трикуспидальный клапан -регургитация 0-1 степени.Клапан легочной артерии -регургитация 0-1 степени. Лабораторные исследования крови в норме, узи щитовидной железы и почек без особенностей.Принимаю милдронат по 500мг 2 раза в день, мебикар по 1 таблетки 3 раза в день, но перебои не прекращаются .Занимался боксом (не профессиональным ) три месяца не занимаюсь из-за проблем с сердцем. АД в пределах 120\80-130\90 ,ЧСС от 60 до 78 уд в минуту . Прошу разъяснить,серьезно это или нет, можно ли заниматься боксом , какое принимать лечение что бы избавиться от аритмии которая беспокоит ежедневно. Спасибо за внимание.
Это норма, в лечении такая аритмия не нуждается.
спасибо
а боксом можно тренироваться? с этой аритмией и имеются ли какиенибудь ограничения?
Я всегда считал, что бить людей по лицу нельзя.
я небью я для себя, я имею ввиду с этим диагнозом
Я же написал, что вы описываете норму.