Консультации / Педиатрия

Частый слизистый стул у ребенка 4 мес

Добрый день! Ребенку 4 месяца, стул в день 5-8 раз, начинается с кашеобразного, потом в виде слизи. Бывает диарея. Цвет от жедтого до зеленого, постоянно меняется. Ставили диагноз дисбанктериоз. Дополнительно к этому выявили зол.стафилакокк. пропили бифирорф бэби, линекс, нормобакт. Изменений пока никаких. Ребенок набирал в весе, но 2 недели уже теряет в весе. Педиатр не прописывает лечения и запрещает докармливать смесью. А молока у меня все меньше.малыш не наедается, стал капризным, плохо и мало спит. Поссоветуйте, пожалуйста, какую смесь можно ввести? Если молоко совсем закончится, можно ли полностью перевести на смесь?
Добрый день! Поймите, что ни одна смесь не заменит грудного молока и у ребенка с дисбактериозом может еще больше его усугубить! лактацию нужно увеличивать обильным питьем укропной воды, также не помешает пропить курс апилака. также исключается все молочное и молоко особенно из рациона мамы, так как этот белок может быть причиной проблем с кишечником. Малыш капризным может просто потому, что от дисбактериоза и воспаления в кишечнике болит живот! В таких случаях ребенку назначают энтерофурил, и только потом пробиотики (линекс, нормобакт), а также по 1/4 панкреатина несколько раз в день. Здоровья Вам!