Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенок 10 месяцев, уже 3 недели не можем избавиться от кашля,2 дня назад поднялась температура 39,2, ниже 37 не скидывается. Перепили уже все сиропы (амбробене,эреспал), мазались доктор мом. врач сказала если не поможет давать антибиотик, после поднятия температуры дала амоксиклав, нас рвет с него. и вообще пропал аппетит, и рвет от всего, от любой пищи, ребенок только пьет. чем можно помочь ребенку?
Добрый день! Кашель не лечится только сиропами! Кашель - это признак воспалительного процесса, а его причина - инфекция и вот ее нужно устранять. Сиропы помогают лишь выводить мокроту, не более того. Тут уже запущенная инфекция и действительно нужно подключать антибиотик, так как за это время любое воспаление осложняется бактериальным. Если ребенок рвет от одного антибиотика, назначается тот же антибиотик в таблетках или другой антибиотик, либо антибиотик в уколах. Но выход только 1 - антибиотик! Кроме антибиотика врач может назначить еще и Виферон в свечах, чтобы поддержать иммунитет и оказать дополнительную поддержку в борьбе с инфекцией, быстрее восстановиться. Дома нужно часто проветривать, а для симптоматической борьбы с кашлем продолжать давать эреспал. Эти меры и позволяют до конца пролечиться и избежать развития осложнений. Выздоравливайте!