Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Дочке 2 месяца, сегодня заметила когда спит начинает кашлять, утром видела как побежала с носа, но потом вроде сухо, просыпается кашля нет, теперь опять уснула, слышу опять кашляет. Что это? Это мокрая кашель или как? И что нам делать? Отведите пожалуйста? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вполне вероятно, что у малышки ОРВИ, но это может быть и аллергическое проявление, дома проведите влажную уборку, проветрите, уберите все пылесборники подальше от детской кроватки. стирайте детские вещи только детским гипоаллергенным порошком, дома поддерживайте влажность, сухой воздух так же провоцирует кашель. Влажность должна быть не менее 50%. И пригласите доктора, пусть осмотрит девочку. Если это вирусная инфекция, начинайте промывать малышке нос изотоническим раствором и обрабатывайте преддверие слизистой носа гелем виферон. Выздоравливайте!
Спасибо большое!