Консультации / Терапия

Панкреатит

Здравствуйте! Так получилось за год пила антибиотики 7 раз. После 3 приёма антибиотиков когда пила азитромицин и стала колоть цефтриаксон,стало плохо и стал болеть правый бок. Так и болел после сдавала алт аст в норме,оак в норме был. В силу обстоятельств (болезни) пила антибиотики ещё 2 раза каждый раз боли в боку.затем в марте 2016 заболела орви стал болеть правый бок сильнее стало тошнить сделала узи там уплотнены стенки желчного и незначительное количество застойной желчи. Через неделю где-то поднялась к ночи температура 37.6 тошнило болел бок. Поехала в больницу там взяли кровь лейкоциты были 8.9 и меня не взяли. К терапевту всвязи с гриппом я записаться не могла в течение 2х месяцев. Купила аллохол стала пить стало тошнить от него. Бросила. Купила галстену пила как вспомню. В конце мая начались боли в левом подреберье попала к терапевту назначила оак был в норме прописала дюспаталин но денег не было я пила дротаверин стала сидеть на диете но фрукты и овощи ела. А боли усиливались... на узи не выпросить было направления. В итоге после посещения кабинета заведующей получила талон на узи. 12 июля сделала узи вот результаты желчный уплотнён в просвете неоднородная желчь поджелудочная не увеличена структура неоднородная сравнима с печенью проток не расширен. Заключение признаки хр. панкреатита. В день узи боли после 6-7 часов голода усилились... после стала сидеть на диете при панкреатите хр. врач терапевт прописала креон 25т сидела на диете 1,5 недели 2дня поймала на мысли себя что болей нет съела мал. кусочек сыра маложирного написано вроде как можно. Почувствовала боли с 2 сторон. Боли всегда в обоих подреберьях. Потом боли прошли вроде как,на след. день подошла очередь на фгдс я пошла к 9 натощак но было много народу и к 11 часам я почувствовала вновь боли с обеих сторон,пока сделала пока добралась до дома поела только около 13 на след. день стало тошнить. С каждым днём хуже и хуже усилились боли в области подж. ж. Сделала повторное узи в четверг там стенки желчного уплотнены желчи нет в просвете начальные проявления жировой дистрофии печени неоднородная структура подж. ж. преимущественно в области хвоста. Стало тошнить и по ночам и сильные боли что спать не могу. Пошла к терапевту та диета и всё,панкреатит у каждого второго. Выпросила анализы у неё на амилазу и оак результаты узнаю завтра. Насчёт состояния тошнит что уже не могу есть вчера съела макарон грамм 100 с креоном на завтрак тошнило очень сильно потом и боли. Решила не есть к вечеру тошнить стало меньше ночью боли уменьшились. Но при питье воды даже появл. тошнота и боли сначала пр. подреберье от воды. С утра встала есть охота съела пару ложек гречи. Та же история. Тошнит, бросает в жар, а потом головокружение. Гастроэнтеролога в нашем городе нет,запись к платному на месяц вперёд. Помогите пожалуйста.Как быть, как лечиться? Насколько серьёзно всё по результатам узи? Может травы какие попить? Кислотность я думаю у меня повышена так как до этого мучала постоянная изжога. По фгдс небольшое количество слизи в пищеводе и желудке. Выходной отдел желудка очагово гиперемирован. Появился в последние привкус какой-то во рту,язык обложен белым налётом. После пары ложек гречи через 1.5 часа всё во рту как-то жгло но по ощущениям не как до этого при изжоге. Помогите пожалуйста может анализы какие то дополнительно сдать или обследования пройти перед тем как попаду к гастроэнтерологу. А то он приезжает к нам раз в месяц. Я до приёма то не знаю как дожить а если после ещё месяц ждать...сейчас не ем снова... подскажите пожалуйста ещё насчёт диеты мне давали листок там написано подсушеный хлеб можно но после него у меня боли были когда есть могла. Скажите что можно а что нет. Заранее благодарю за ответ и помощь.
Извините за поздний ответ, не было связи с интернетом. Надеюсь вам уже лучше. В диете важно кушать каждые 4 часа небольшими порциями, мясо и рыба не жирных сортов в запеченном, тушеном виде без приправ, супы на воде, овощи все кроме помидоров и баклажанов в приготовленном виде без приправ, банан, запеченное яблоко, не крепкий чай, сухари домашнего приготовления, контролок (нексиум, нольпаза, омепразол) 40 мг утром натощак 2 недели, потом 20мг еще 1 мес, отвар семян льна по 100мл вместе с семечками 3 р/ до еды 1 мес, креон по 10 тыс во время еды 3 р/д 10-20 дней, дуспаталин 200мг 2 р/д 1 мес, что-то успокоительно (персен, валериана, глицисед)