Консультации / Педиатрия

Акдс и прорезания зубов

Здравствуйте, ребёнку 6 месяца,мы ещё не одну прививку не получили. До четырёх месяцев нам Невропотолог писала медотвод,а с четырёх месяцев у нас полезли зубы. У нас был насморк,панос,температура прыгала до 37,5 нам педиатр писала медотвод,прорезались два нижних зубика,за ними опять начали прорезаться другие зубы. Иногда температура 37,4 и насморк бывает. Как нам быть? Можно ли нам ставить прививку?Посоветуйте пожалуйста когда нам ставить,ведь зубы до 2-х лет прорезаются.
Добрый день! Прорезывание зубов - не повод откладывать прививки, но при повышенной температуре их ставить нельзя. Температура на прорезывание зубов не повышается на длительный срок, это может говорить о том, что ребенок попросту не долечен. Поэтому нужно сдать анализ крови, по необходимости пролечиться, а если он будет в норме и будут отсутствовать симптомы болезни, то можно ставить прививку. Насморк на фоне прорезывания зубов - это признак того, что снижается иммунитет и развивается ОРВИ. Поэтому ОРВИ пролечивается Вифероном, промываниями носика, а после того, как уходят симптомы и нормализуется анализ крови, ставятся прививки. Всем детям их ставят на фоне прорезывания и ничего. Здоровья Вам!