Консультации / Хирургия

Травма мизинца на левой руке

добрый вечер. я работаю на авиационном производстве. три дня назад прищемил мизинец на левой руке. палец опух и немного по синел. понимаю что гематома и ушиб. так как функции пальца и руки в целом не нарушены. боли нет. конечно если не давить прямиком на распухшее место. смущает то что палец постоянно холодный по соотношению к другим пальцам и всей руки. после контакта с водой становится ледяным. потом немного погодя просто холодным. хочу узнать в чем причина и нормально ли это?
Здравствуйте. Это происходит, потомучто за счет отека, капилляры кровоснабжающие палец сдавлены и не могут адекватно осуществлять теплообмен в пальце.