Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет третью неделю

Ребенку 11 месяцев. 22 июля мы заболели: начались сопли, и первые 2 дня была температура, но не высокая, сбивали только один раз. Потом тем-ра прошла, появился кашель. Наш врач выписывала нам свечи виферон, ингаляции с мирамистином, сироп коделак бронхо и в нос сиалор. потом через несколько дней заболели уши, нам выписали+ ушные капли отофа. Еще через несколько дней начали гноиться глазки, нам выписали делать промывание с фурацелином и капли тобрекс. Кашель ухудшился и нам назначили( вместо коделака) бронхорус, После первого дня приема у ребенка начался еще сильнее кашель, мы не спали практически ночью. Пришла врач отменила бронхорус и назначила еще одну ингаляцию с лазолваном. На данный момент мы вылечили ушки и глазки, кашель как был так и остался, а сегодня опять поднялась температура 37,4. все это длится уже третью неделю, прошу помочь разобраться, что делать дальше и как же все таки лечиться?? И какие действия предпринимать, потому что я уже запуталась и не понимаю что происходит
Добрый день! Происходит банальная вещь: вирусная инфекция осложнилась бактериальной , вот и распространяется, поэтому тут уже давно пора подключать антибиотик. Странно, почему его не назначили до сих пор.. Ведь вялотекущее воспаление может протекать уже и без температуры хрипов, но при этом болезнь продолжает осложняться. Кроме антибиотика (амоксиклав, амоксицилин) продолжают курс виферона, чтобы поддержать иммунитет ребенка и быстрее восстановиться после болезни. Местное лечение каплями и прием сиропов оставляют в таком же виде, но первостепенно - это антибиотик и виферон - это основа лечения, именно они устраняют причину - инфекцию. Выздоравливайте!. С уважением, Екатерина Анатольевна.