Консультации / Неврология

Здравствуйте паническая боязнь инсульта

Здравствуйте,меня зовут Ксения и мне 23.С 18 лет я мучаюсь всд с переодическими ПА.Так же почти год назад диагностировали остеохондроз шейного отдела позвоночника.Бывает повышенное давление 130/80;140/90.Панически боюсь инсульта,На днях в связи с этим прошла мрт артерий головного мозга,прикрепляю фото.Скажите стоит ли мне переживать по поводу нарушения мозгового кровообращения и есть ли оно к меня по данному заключению ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На данный момент ничего серьезного нет. У вас такая анатомическая особенность сосудов. Факторы риска инсульта - пожилой возраст ( на первом месте ! ), курение, прием алкоголя, неконтролируемая гипертоническая болезнь, плохо леченный сахарный диабет. Это основные причины. Поэтому , чтобы снизить риск инсульта нужно следить за здоровьем. Не переживайте. Данные мрт заключения не повышают риск инсульта.