Консультации / Педиатрия

Накипь и ребенок

подскажите, пожалуйста, насколько вредна накипь для грудных детей (8 мес). приехали к бабушке в гости. живем уже месяц. ребенку разводим смесь и каши водой из чайника. заглянула в чайник, а там мама дорогая, все в накипи, огромный слой. раньше не замечала, т.к. бабушка кипяченую воду наливала в банку остужаться и мы ее оттуда брали. вода в банке была чистая, без видимых примесей, хотя вкус не особо приятный, но у нас в регионе она приятной и не бывает. получается ребенок целый месяц пил воду с накипью( естественно, больше не даю ему из чайника воду, чем можно минимизировать вред от такого питья?
Добрый день! Ребенок же не пил воду с взвесью с накипью, она была только на чайнике? Тогда вред минимальный. Снизить вред можно очистив чайник, приобрести фильтр и кипятить отфильтрованную воду. Здоровья Вам!
я-то всегда все проверяю перед тем как дать, но иногда кормит бабушка, она вполне и из чайника могла развести. и что же делать, если он наглотался взвеси?
Уже ничего не делать, просто наблюдать. Взвесь не ядовитая и явный вред только при систематическом применении.