Консультации / Неврология

Лечение дцп

Мне 49 лет. Учитель физики. Диагноз-умеренный парапарез ног. (ДЦП). Перенёс 4 операции для уменьшения спастики. (укорачивающие остеотомии ног). Но спастика сохранилась. Принимаю баклосан, но он ммалоэффективен. Чем бы мне ещё полечиться. Слышал о лечении ботоксом(только кто его будет вводить и как), берёзовыми листьями (укутывания на ночь. Что Вы мне посоветуете? Могу прислать видео с ходьбой. С уважением, Олег (Алтайский край 0
Добрый день, Олег! Про лечение березовыми листьями ничего сказать не могу. Ни положительного, ни отрицательного. Ботулинотерапия возможна. Проводят ботулинотерапию неврологи. Грамотных специалистов знаю в Москве, Екатеринбурге. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей