Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

Моему сыну 3 годика, в течении суток держится температура 39. Давали сначала жаропонижающее не помогае, вызвали ночью скорую сбили. Днем температура поднялась жаропонижающие не помогают вызвали снова скорую сделали укол температура не спала. Со скорой посмотрели горло красное но без гнойников. В чем может быть причина подскажите пожалуйста.
Добрый день! Причина может быть в вирусной инфекции, нужно сдать общий анализ крови и мочи, чтобы делать точные выводы, на их основании будет назначено лечение. В случае признаков вирусного воспаления в организме назначаются противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Для борьбы с повышенной температурой, которая плохо сбивается , применяют нурофен в сочетании с таблеткой ношпы, тогда температура падает более быстрее и на более долгий срок. Но важнее выяснить причину повышения температуры и начать бороться с инфекцией. Выздоравливайте!
Большое Вам спасибо.