Консультации / Педиатрия

Перчит во рту у ребенка уже две недели мы кьхекаем с переодичностью 2-3-5 минут признаков простуды нет

Здравствуйте! Помогите в нашей проблеме.Моей дочери 5 лет,года два наз ат у нее появилось резкое несвежее дыхание,животик не болел,бегала с ней по врач ям,лечили вроде прошло,но все ровно иногда проявляется,теперь новая проблема она тут начала кьхекать ,вот вторую неделю,как-будто першит в горле,через каждые 2-3-5 минут.Сдали анализы,мазки.,на микрофлору все чисто.Вопрос,может это связано быть с несвежим дыханием.Как помочь ребенку
Здравствуйте. Несвежее дыхание и першение в горле может быть из-за ЛОР-патологии ( аденоиды, риноэтмоидит, фарингит) и из-за гастро-эзофагального рефлюкса ( заброс желудочного содержимого в пищевод) Если первое вы исключили, покажите ребенка гастроэнтерологу, чтобы исключить вторую причину.