Консультации / Педиатрия

АКДС после инфанрикс

ДД! Можно ли ставить V2 и V3 АКДС после V1 инфанрикс? В городе инфанрикс появится только через месяц, когда пройдёт 3 мес после первой вакцинации.
Добрый день! Да, можно. Но и 3 месяца - это не критичный срок, максимального перерыва между прививками нет. Здоровья Вам!
Большое спасибо за ответ, Екатерина Анатольевна. Можно ещё вопрос? При увеличении интервала между поивмвками, не снижается ли степень вырабатываемого иммунитета?
Нет, не снижается, если в итоге ребенок получает нужное количество вакцин.
Большое спасибо!