Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте, ребенку ставят токсичный гепатит. т.к.лечимся лекарствами довольно давно.А внешних проявлений гепатита нет. У нее бронхит на данный момент. Отправили на анализы. Вчера сдали платно, сегодня прислали на почту результаты. Помогите, пож-та расшифровать. К врачу только в понедельник. Я с ума сойду за выходные.Очень прошу-помогите.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашего ребенка повышено значение печеночных ферментов, которое указывает на цитолиз, и как, действительно, бывает при гепатите. Этот гепатит необязательно может быть вирусным, это может быть и токсический, и лекарственный гепатит. У Вашего ребенка повышено более, чем в 2 раза значение ИГМ к ВГА, что может быть признаком острого гепатита А и причиной повышения ферментов. Чтобы поточнее определить фазу инфекционного процесса, следует повторить этот анализ дней через 10 , и посмотреть, нет ли нарастания титров. Проконсультируйтесь с врачом.
Консультация врача инфекциониста на тему «Помогите расшифровать анализы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.