Консультации / Генетика

Скрининг 2 триместра

Сдели узи в 19 недель все показатели в норме, как сказали на узи отклонений нет. Но в заключение указали гипоплазия носа (4,2мм) и ГФ в ЛЖ. У нас с мужем носы маленькие, славянская внешность. Узи 1 триместра было без патологий (воротниковое пространство 1,6) кости носа 1,7. Анализ крови в 1 триместре так же пришел с показателем Низкий риск (Дауна 1:2000 по биохимии). Перед узи и в момент сдачи принимала антибиотик Амоксиклав 7 дней, так же вылез герпес. Врач сказала что беспокоиться не стоит и ГФ в ЛЖ вполне может быть в следствии приема таблеток и перенесенной болезни и к следующему узи пройдет. Подскажите ваше мнение на результаты узи?
Добрый день! Гольфный мяч на сегодняшний день не считается значимым маркёром хромосомной патологии. Показаний для инвазивной диагностики у Вас нет. Если Вы все же переживаете из-за мелких особенностей, на УЗИ можно сделать неинвазивный пренатальный тест Панорама. Это исследование помогает выявить степень риска развития у вашего ребенка синдрома Дауна или других хромосомных аномалий, позволяет значительно снизить уровень ложноположительных результатов при выявлении наиболее распространённых хромосомных патологий (трисомия 21, 18 и 13) по сравнению с другими способами пренатального скрининга. Всего хорошего!