Консультации / Педиатрия

Рацион ребёнка

Добрый день!Мой ребёнок(1,9) ест только самые привычные продукты-все каши(ячневую,кукурузную,пшенную,манную),картофель,морковь,мясо,лук,иногда рыбу.Не любит пробовать ничего нового и не ест кисломолочные продукты,творог.Скажите,хватает ли ему витаминов и стоит ли приучать ребёнка к тому,что более полезно?
Здравствуйте! Экспеременируйте с блюдами--не ест творог, попробуйте сырники, запеканки, муссы, пудинги. Но. главное правило, ешьте все это сами. Ребенку гораздо интереснее попробовать что-то с родительского стола. И второе важное правило, если хотите, чтобы ребенок кушал что-то полезное, сами кушайте это. не работает такой вариант--сами кушаем колбасу, а ребенку объясняем, что полезно есть брокколи на пару. Я не говорю конкретно про Вас, возможно, Вы так и кушаете--все вместе и полезно. Но в любом случае задумайтесь об этом. Попробуйте добавлять новые вкусы в привычные блюда. Например, мелко порубленную говядину в гречку, тыкву в пшенную кашку, некоторые мамы даже мешают каши с творогом,добиваясь отличного вкуса. И, главное, не переживайте! всему свое время. мы же с вами, взрослые люди, тоже не все едим--есть продукты любимые, есть -- не очень. Это нормально. Малыша так же в осенний и весенний период можно пропаивать поливитаминами --курс! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся